Меню
Указать адрес
Демо-каталог
Войти
igooods logo
Приложение
Главная
Аптека
Аллергия
Цетиризин капли 10мг/мл, 20мл

Цетиризин капли 10мг/мл, 20мл

25 г
180
,00 
25 г

Состав

  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10
  • 0 мг. Вспомогательные вещества: глицерол (глицерин) 85 % - 125
  • 0 мг
  • пропиленгликоль - 125
  • 0 мг
  • натрия ацетата тригидрат - 15
  • 0 мг
  • вода очищенная - до 1 мл.
  • Производитель

    Тульская фармацевтическая фабрика

    Описание

    Антигистаминное, противоаллергическое. Селективно блокирует периферические гистаминовые H1-рецепторы, ослабляет действие гистамина на сосуды, уменьшает гиперемию и отек. Эффективно тормозит развитие кожных реакций (волдырь и гиперемия) на введение гистамина, специфических аллергенов, охлаждение (у пациентов с холодовой крапивницей). Эффект проявляется в течение 1-2 ч после приема, длительность блокады H1-рецепторов достигает более 24 ч, у новорожденных и детей до 2 лет - около 12 ч. Облегчает симптомы аллергического ринита (чиханье, насморк, заложенность носа, зуд, слезотечение). Дозозависимо ослабляет гистамининдуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Тормозит развитие опосредованной гистамином ранней фазы аллергической реакции. Прием пищи не влияет на полноту абсорбции. Минимально метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита и выводится в неизмененном виде преимущественно почками. Проникает в грудное молоко.